Выписка из медицинских документов для водительской комиссии

В соответствии  с приказом комитета по здравоохранению «Об организации работы медицинских водительских комиссий» от 19.02.2018 за № 88 при выдачи выписки из медицинских документов для предоставления в медицинскую водительскую комиссию указывается:

  • информация обо всех обращениях пациента за медицинской помощью из всех учреждений здравоохранения, принимавших участие в медицинском обслуживании пациента, включая неотложную и стационарную помощь за период не менее 5 лет, предшествующих обращению на водительскую комиссию. В случае, если пациент наблюдается в данном учреждении менее 5 лет, указывается  дату взятия на медицинское обслуживание.
  • результаты проведения диспансерных осмотров, а также лабораторных и иных методов исследования, необходимых для вынесение экспертного решения о годности к управлению транспортными средствами не более трехмесячной давности (ЭКГ, общие анализы крови и мочи, глюкоза крови, осмотр гинеколога для женщин). Флюорография органов грудной клетки в соответствии с требованиями постановления  МЗ РБ от 12.08.2016 № 96